RSS
 

директор

01 июн
No comments

Posted by Anatoly51 at 18:42

трудовое законодательство

Вопрос: Наша фирма создана в начале июня 2008 года и до настоящего времени никакой коммерческой деятельности не вела, соответственно, доходов также было. Таким образом, возникла непонятная ситуация: денежные средства у фирмы отсутствуют, а заработную плату генеральному директору и главному бухгалтеру выплачивать необходимо.

Можно ли в данном случае не выплачивать заработную плату генеральному директору, который является также единственным учредителем компании, и главному бухгалтеру?

30 Май
No comments

Posted by Anatoly51 at 23:08

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ

ПИСЬМО

от 28 декабря 2006 г. N 2262-6-1

В Правовом управлении Федеральной службы по труду и занятости рассмотрено обращение.

Случаи, когда единственный учредитель юридического лица является к тому же его руководителем (например, генеральным директором), нередки. Согласно статье 56 ТК трудовой договор заключается между работником и работодателем. В этой ситуации по отношению к генеральному директору отсутствует его работодатель.